В разделе Москва

На Волоколамском шоссе снесли складской самострой

Госинспекция по недвижимости Москвы завершила демонтаж восьми незаконных построек на северо-западе столицы. После истечения срока аренды участка на Волоколамском шоссе арендатор продолжил использовать землю под складские нужды без правоустанавливающих документов, что привело к принудительному освобождению территории площадью 4,2 тысячи квадратных метров.

На Волоколамском шоссе снесли складской самострой

Конфликт вокруг площадки по адресу Волоколамское шоссе, владение 87, корпус 3 начался после завершения договорных отношений с городом. Бывший арендатор проигнорировал требования об освобождении участка, возведя на нем комплекс капитальных строений. Общая площадь нелегальных объектов превысила 1,3 тысячи квадратных метров.

По словам главы Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, все восемь зданий были возведены без согласований и оформления прав на землю. После того как инспекторы выдали предписание об устранении нарушений, территорию очистили от построек и привели в надлежащее состояние.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!