С июня прошлого года юристы станции перевели борьбу с должниками в судебную плоскость. В инстанции уже передано 220 исков на общую сумму свыше 8 млн рублей. Помимо стандартных пеней, неплательщикам грозят блокировки банковских счетов, арест личного имущества и запрет на пересечение государственной границы. Кроме того, должники рискуют лишиться государственных льгот и компенсаций.
В разделе Энергетика
Жители Дедовичей задолжали Псковской ГРЭС 18 миллионов рублей
Долг потребителей посёлка Дедовичи за тепло и горячую воду достиг 18,1 млн рублей к началу лета 2026 года. Псковская ГРЭС перешла к жестким мерам взыскания, так как неплатежи напрямую тормозят подготовку местной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону, ставя под угрозу стабильность подачи ресурсов в жилые дома.
Начальник управления по сбыту Псковской ГРЭС Оксана Филиппова объяснила, что эти средства критически необходимы для проведения ремонтных работ и модернизации теплосетей. Своевременная оплата счетов остается единственным способом обеспечить бесперебойное отопление в зимний период, поэтому компания продолжит принудительное взыскание средств с граждан, игнорирующих свои обязательства перед энергетиками.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!