В разделе Энергетика

Таганрогский МУП задолжал 28 миллионов за электричество

Арбитражный суд Ростовской области обязал таганрогское предприятие «Городское хозяйство» выплатить 28,3 млн рублей долга поставщику электроэнергии «ТНС Энерго Ростов-на-Дону». Сумма накопилась из-за неоплаченных счетов за декабрьский период 2025 года, когда компания потребила более 2,8 млн кВт·ч ресурса, полностью проигнорировав претензии энергетиков по поводу отсутствия платежей.

Таганрогский МУП задолжал 28 миллионов за электричество

Договор между сторонами был заключен еще в октябре 2017 года. Конфликт возник после того, как муниципальная организация, специализирующаяся на производстве тепловой энергии, оставила без внимания обязательства по оплате поставленного объема электричества. На данный момент решение суда не вступило в законную силу, что оставляет ответчику возможность для подачи апелляции.

МУП «Городское хозяйство» — сравнительно молодая структура: компания зарегистрирована в январе 2025 года при уставном капитале в 100 тысяч рублей. Учредителем выступает городское управление ЖКХ, которое теперь рискует столкнуться с финансовыми последствиями неисполнения договора на фоне деятельности котельных предприятия.

Поделиться:в TelegramВКонтактев Одноклассниках

Подпишитесь на рассылку

Раз в неделю — лучшие материалы редакции, без рекламы и пушей. Письмо приходит в воскресенье утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!