Реализация программы догазификации в республике идет высокими темпами: из 3 928 заключенных договоров на текущий момент исполнено 3 698. Фактическое подключение к газораспределительным сетям получили 2 869 домовладений. Министр энергетики подчеркнул, что системная работа в этом направлении остается приоритетной, так как она напрямую определяет уровень комфорта населения.
В разделе Энергетика
Северная Осетия приблизилась к полной газификации региона
Уровень доступа к сетевому газу в Северной Осетии достиг отметки в 98%, заявил министр энергетики Сергей Цивилёв после встречи с главой республики Сергеем Меняйло. Программа догазификации уже охватила тысячи домовладений, обеспечив жителей региона стабильным топливом и заложив основу для дальнейшего социально-экономического развития территорий.

Параллельно стороны обсудили модернизацию электросетевого комплекса на 2026 год. Инвестиционная программа филиала «Россети Северный Кавказ» сфокусирована на технологическом присоединении новых потребителей и обновлении оборудования. Сергей Цивилёв потребовал от энергетиков не только повышать надежность сетей, но и кратно сократить время реагирования на аварийные отключения. Кроме того, в Центре по работе с потребителями планируется внедрение электронной очереди для упрощения взаимодействия с жителями.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!