Разработка новой версии системы велась с 2019 года в рамках федеральной программы «Цифровая экономика РФ». Как отметила председатель ЦИК Элла Памфилова, проект реализован при поддержке правительства и Минцифры, а основным исполнителем работ выступил «Ростелеком». Ключевой особенностью платформы стал полный переход на отечественное «железо» и программное обеспечение.
Сроки перехода на новую платформу
Старая версия системы будет официально выведена из эксплуатации 6 февраля. Однако, по словам руководителя Федерального центра информатизации Александра Сокольчука, процесс окончательного отключения старых мощностей будет постепенным и продлится около года.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!